Новая камера Panasonic Lumix BGH1 будет стоить 1998$

Новая камера Panasonic Lumix BGH1 будет стоить 1998$фото: panasonic.com

Один из источников опубликовал документацию с полными техническими характеристиками нового фотоаппарата, с расширенными возможностями для съемки видео — Panasonic Lumix BGH1. В конце новости будет ссылка на полный pdf-документ со всеми техническими характеристиками.

Как стало известно из опубликованной документации, в камере Panasonic Lumix BGH1 установлен высокочувствительный сенсор Live MOS разрешением в 10.2-мегапикселей и технологией Dual Native ISO. Камера обеспечивает 10-битную внутреннюю запись видео C4K с частотой кадров 60fps с предварительно установленным V-Log L с 13-ю ступенями динамического диапазона. Кроме того, новинка также поддерживает 10-битный вывод C4K 4:2:2 через HDMI порт.

Также присутствует функция VFR (переменная частота кадров) при работе с видео в ​​разрешениях C4K и 4K. Также в камере есть GenLock IN/Time Code, которые обеспечивают синхронизированную запись видео под разными углами, а также поддержку анаморфотной записи. А еще, неограниченная по времени запись видео при любых настройках.

Камера Panasonic Lumix BGH1 имеет несколько разъемов для максимальной универсальности. Такие, как технология Power over Ethernet (PoE +) позволяет передавать изображения и управлять камерой. Поддержка Panasonic Lumix Tether позволяет управлять до 12 камерами BGH1 для Multicam, ограничения только в производительности вашего ПК. Доступный SDK для камеры, позволяет настраивать управление через USB в дополнение к USB-C 3.1 Type-C, 3G-SDI, HDMI Type и терминалу.

Кроме того, в будущем производители обещают принести и другие функции вместе с обновлением прошивки камеры. Так, первой новая функция, которая появится после обновления – это поддержка проводной потоковой передачи по IP (RTP / RTSP).

Как и следовало ожидать, Panasonic Lumix BGH1 получит байонет сиcтемы Micro Four Thirds.

Не забыли Panasonic и о проблеме с перегревом камеры, структура рассеивания тепла со встроенным вентилятором позволяет записывать неограниченное количество видео. А сама рама корпуса тушки камеры состоит из сплава алюминия и магния и сочетает в себе прочность и легкий вес, указано в документе.

Частичные технические характеристики Panasonic Lumix BGH1 на фотографиях ниже.

Новая камера Panasonic Lumix BGH1 будет стоить 1998$

Новая камера Panasonic Lumix BGH1 будет стоить 1998$

Новая камера Panasonic Lumix BGH1 будет стоить 1998$

Новая камера Panasonic Lumix BGH1 будет стоить 1998$

Камера по заявлению источника будет стоить 1998$, что немного странно, так как полнокадровая камера, которая также специализируется под видео Panasonic Lumix S5 стоит этих же денег в США.

[drive.google.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях:
Вконтакте, Facebook, Instagram, Telegram и YouTube